Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 9727
13.01.2016—18.01.2016

Выставка: Православная Русь-2016


Красота Православного мира
По благословению Митрополита Новочеркасского и Ростовского Меркурия Ростове-на-Дону в КВЦ «ВертолЭкспо» проходит ежегодная межрегиональная православная выставка-ярмарка «Православная Русь». В ней участвуют представители Православия с множества российских регионов и стран мира. С каждым годом интерес к мероприятию, где собираются святыни России и всего мира, где можно получить совет и ответ на свой вопрос у священника, заказать требы в храмах, на тысячи километров удаленных от Ростова-на-Дону, узнать о христианских реликвиях, хранящихся в зарубежных странах, побеседовать с единоверцами, неизменно растет.
1. По традиции в один из дней православной выставки ее посещает Митрополит Новочеркасский и Ростовский, осматривает стенды выставки, беседует с гостями и участниками мероприятия.
2. Высокий интерес посетителей вызывают экспозиции церковного искусства разных веков. Облачения священнослужитей, золотописные иконы, церковная утварь – уникальные произведения искусства. Они собираются из частных коллекций и коллекций известного предприятия Софрино.
3. Ежегодно посетители мероприятия имеют возможность поклоняться православным реликвиям, привезенным из монастырей, мироточивым и кровоточивым образам Богоматери, Господа, Святых угодников Божьих, приобрести православную литературу, ювелирные изделия, познакомиться с одеждой, предназначенной для православных обрядов, приобрести мед, специи, вино «Кагор», лечебные бальзамы, освященные масла, сувениры.
Источник:
https://orgplan.pro/ru/
сервис по выставкам


Сайт:https://orgplan.pro/ru/rostov-on-don/fairs/pravoslavnaya-rus-2016/
Вид мероприятия:Выставка

Темы: Культура, искусство
Субъекты РФ: Ростовская область


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail