06.02.2017  Ростовская область: составлен календарь туристских мероприятий на 2017 год

   Все направления туризма – деловой, историко-культурный, этнографический, эногастрономический – нашли свое отражение в календаре ожидаемых туристских мероприятий Ростовской области на 2017 год, размещенном на портале «Донской туризм» (http://dontourism.ru/tour_event_details.aspx?id=348), сообщается на сайте Правительства Ростовской области
   Календарь насчитывает 27 крупных международных, региональных межрегиональных и областных мероприятий с указанием дат их проведения и краткой аннотацией. Так, в марте-апреле донской регион примет участие в XII Международной туристской выставке «Интурмаркет» (Москва) и XХ Международном фестивале туризма «Мир без границ» (Ростов-на-Дону). В этом году тематика стендов будет посвящена донскому гостеприимству и значимым датам – 80-летнему юбилею Ростовской области и 950-летию города Азова.
   В перечень включены ставшие любимыми экофестиваль «Воспетая степь», гастрономический праздник «Донская уха», фестиваль военно-исторических клубов, посвященный Азовскому осадному сидению донских казаков, фестиваль виноградарства и виноделия «Донская лоза».
   Ежегодно многочисленную аудиторию собирают литературные и музыкальные мероприятия, такие как «Шолоховская весна», международный джазовый фестиваль «Ростовский джаз приглашает!» и фестиваль авторской песни «Струны души».
   Традиционно популярны фольклорные праздники, которые знакомят туристов с историей и обычаями донского казачества. Таких в событийном календаре немало. Уже в конце февраля хутор Пухляковский (Усть-Донецкий район) приглашает гостей на празднование Масленицы и этнографическую программу «Казачья потеха».
   - Интерес к событийным мероприятиям Ростовской области растет, - отмечает заместитель министра экономического развития области Евгений Мамичев. - Более 1,2 млн человек в год приезжает на гостеприимный Тихий Дон, чтобы принять участие в ярких незабываемых праздниках и познакомиться с культурным, природным и этнографическим богатством донского края.
   ИА "Альянс Медиа"