22.11.2017 06:50
Новости.
Просмотров всего: 27624; сегодня: 9.

ОНФ в Алтайском крае взял на контроль предупреждение чрезвычайных ситуаций в муниципалитетах

ОНФ в Алтайском крае взял на контроль предупреждение чрезвычайных ситуаций в муниципалитетах

Эксперты Общероссийского народного фронта в Алтайском крае и сотрудники Главного управления МЧС России по региону договорились о взаимодействии по предупреждению чрезвычайных ситуаций на муниципальном уровне. Совместные планы на предстоящую зиму обсуждались в ходе совещания 20 ноября. На нем также подводились итоги взаимодействия ОНФ и МЧС в 2017 г. по предупреждению пожаров и подготовке к отопительному сезону.

Спасатели и общественники намерены развивать систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в муниципалитетах, обеспечивать защиту населения от воздействия опасных факторов промышленного производства и повышать уровень безопасности транспортного сообщения.

В числе первоочередных задач – создание современной системы оповещения жителей сел Чарышского района, подверженных риску подтопления. Приведение единой дежурно-диспетчерской службы Мамонтовского района в соответствие с требованиями. Нужно увеличить штатную численность службы и повысить зарплату сотрудников, реконструировать помещения оперативного зала для размещения автоматизированных рабочих мест. Планируется оборудовать автоматической установкой пожаротушения Барнаульский дом-интернат для престарелых и инвалидов (ветеранов войны и труда), где недостаточно персонала для эвакуации в случае ночного пожара. Нужно обеспечить бесперебойную работу грузопассажирской ледовой переправы между селами Быстрый Исток и Акутиха в Быстроистокском районе. Контроль за реализацией всех этих мероприятий будет осуществлять региональное отделение ОНФ.

На совещании были подведены итоги взаимодействия общественников и сотрудников МЧС, начало которому было положено в июне 2017 г. Оно велось по таким направлениям, как предотвращение чрезвычайных ситуаций в области пожарной безопасности, профилактика лесных пожаров и подготовка к отопительному сезону.

Большое внимание уделялось надежности теплоснабжения Рубцовска, где проводилась масштабная модернизация теплоэнергетического комплекса. Общественный контроль за ходом работ осуществляли горожане во главе с экспертом регионального штаба ОНФ Василием Курганским.

В селе Акутиха Быстроистокского района удалось пресечь незаконную деятельность шести пилорам. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю, ситуация с лесными пожарами в окрестностях села стабилизировалась, хотя ежегодно почти в одном и том же квадрате в 17 км от Акутихи случались десятки пожаров.

«Весной мы продолжим совместную работу по предупреждению лесных пожаров. Серьезное внимание будем уделять профилактике сельхозпалов, а также выявлению заброшенных объектов и стихийных свалок в населенных пунктах, которые могут стать причиной пожаров. В августе 2017 г. потенциальный источник огня был ликвидирован в Барнауле неподалеку от детского сада №177. Сухие ветки, поваленные деревья, бытовой и строительный мусор могли загореться в любой момент. Благодаря действиям сотрудников МЧС, активистов ОНФ и бойцов экологического отряда беды не случилось. Мы ждем сигналов от населения, чтобы вовремя реагировать на подобные ситуации, привлекать спасателей, органы местного самоуправления», – сказал на совещании координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Алтайском крае Алексей Грибков.

Ранее он принял участие в публичном обсуждении правоприменительной практики надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», где также обсуждались предварительные итоги взаимодействия ОНФ и МЧС в текущем году.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Алтайском крае — 196 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...