02.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5580; сегодня: 2.

Проект компании ПМСОФТ признан лучшим проектом 2010 года среди решений для бизнес-аналитики

Проект компании ПМСОФТ признан лучшим проектом 2010 года среди решений для бизнес-аналитики

По итогам конкурса BI-проектов 2010 среди партнеров Microsoft, система формирования консолидированной отчетности по реализации инвестиционных программ ОАО «МРСК Юга» названа лучшим проектом 2010 года. Решение, признанное лучшим специалистами Microsoft в области бизнес-аналитики, было разработано и внедрено специалистами Группы компаний ПМСОФТ.

На конкурсе систем бизнес-аналитики, организованном среди партнеров корпорации Microsoft, Группа компаний ПМСОФТ представила проект развития информационной системы управления проектами ОАО «Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга».

Проект реализован с целью развития информационной системы управления проектами ОАО «МРСК Юга» в части обеспечения эффективных процессов информационного взаимодействия между всеми участниками проектной деятельности, в том числе ускорения и упрощения процедур сбора и формирования сводной отчетности в компании.

В рамках проекта специалисты ПМСОФТ выполнили работы по настройке портального решения и системы сбора консолидированной отчетности на базе платформы Microsoft SharePoint Server, которая, с одной стороны позволила максимально эффективно использовать уже имеющиеся в ОАО «МРСК Юга» информационные системы, а с другой стороны, в наибольшей степени удовлетворяла бы требованиям заказчика, обеспечив:

• Быстрый и безопасный доступ к актуальной информации.

• Сокращение трудозатрат на подготовку и формирование отчетов.

• Минимизацию рисков получения недостоверной информации.

• Возможность использовать простые и привычные инструменты для работы с отчетами.

• Возможность конструировать отчеты бизнес-пользователями.

• Наглядность предоставляемой информации.

• Поддержку регламента работы пользователей с ИСУП.

«Формирование сводной справки по любому из объектов нашей инвестиционной программы теперь выполняется по нажатию одной кнопки и занимает не более пары минут, несмотря на то, что данные могут поступать из разных БД и прикладного ПО, - отмечает руководитель отдела подготовки инвестиционных программ ОАО «МРСК Юга», Калашников Н.В. - Сводные отчеты по инвестиционным программам дочерних обществ формируются также «на лету» и уже содержат в себе прогнозные значения, помогающие принимать верные решения. Нам понравился полученный инструмент и у нас уже есть идеи по развитию его функционала, в связи с чем, мы рассчитываем на долгосрочное и перспективное сотрудничество с Группой компаний ПМСОФТ».

Применение платформы Microsoft SQL Server 2008 позволило удовлетворить высокие требования к достоверности информации, так как вся отчетность формируется только на основе данных, содержащихся в едином хранилище. Использование служб Reporting и Analysis Services обеспечивает сокращение трудозатрат на подготовку и формирование отчетности и позволяет учесть все нюансы оформления отчетов, начиная с колонтитулов и логотипов и заканчивая сложным контекстным форматированием. Интеграция данных служб с решением на базе платформы Microsoft SharePoint обеспечивает каталогизацию и хранение отчетов, автоматическое формирование их в соответствии с принятыми в компании регламентами и доставку отчетов конечным бизнес-пользователям в соответствии с выбранными электронными форматами и способами доставки.

Многие пользователи по достоинству оценили возможность работы с данными и отчетами из хранилища через привычный для них инструмент Microsoft Excel. Для удобства работы удаленных пользователей организован централизованный доступ к системе формирования отчетности по реализации инвестиционных программ ОАО «МРСК Юга» через портальное решение на базе Microsoft SharePoint.

«Использование в наших проектах платформы Microsoft SharePoint Server и разработанного на ее базе решения PM.portal дает возможность ПМСОФТ максимально быстро предоставлять Заказчикам готовый для работы удобный инструмент. На примере данного проекта, мы добились существенной экономии ресурсов при построении решений бизнес-аналитики, задействовав имеющиеся у Заказчика, но не используемые им ранее службы Analysis и Reporting Services, входящие в состав Microsoft SQL Server 2008. Также, - отмечает Сергей Садовников, директор по развитию и куратор проекта со стороны ГК ПМСОФТ, - удалось порадовать неизвестными заказчику ранее возможностями уже знакомого инструмента – Microsoft Excel, – который заказчик теперь использует для анализа данных, размещенных в едином хранилище. Эти и ряд других факторов помогли нам сделать удобное для всех бизнес-пользователей решение максимально эффективным, технологичным, при этом, простым в использовании. В конечном счете, получилось просто очень красиво!»

Справка о компаниях

Группа компаний ПМСОФТ

Группа компаний ПМСОФТ является мастер-партнером компании Oracle, предлагающим решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.

www.pmsoft.ru

ОАО «МРСКА Юга»

ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» было образовано в рамках реализации очередного этапа структурной реформы ДЗО ОАО РАО «ЕЭС России», в ходе которого произошло объединение региональных распределительных сетевых компаний. Организационная структура ОАО «МРСК Юга» представляет собой двухуровневую иерархическую систему, состоящую из центрального исполнительного аппарата и территориальных филиалов (подразделений) предприятия, размещённых в соответствующих субъектах РФ: Краснодарский край, Ростовская, Астраханская и Волгоградская области, Республика Калмыкия и Адыгея.

www.mrsk-yuga.ru


Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...