07.12.2016 21:03
Новости.
Просмотров всего: 15082; сегодня: 1.

Первый год работы показал: городской интернет-проект 1Rnd.ru состоялся

Первый год работы показал: городской интернет-проект 1Rnd.ru состоялся

Молодой информационный интернет-проект 1Rnd.ru в ростовской медийной отрасли вполне может претендовать на звание стартапа года — его аудитория всего за год работы достигла 220 тыс. посетителей в месяц.

7 декабря 2015 г. в Ростове открылся интернет-проект 1Rnd.ru. По признанию команды сайта, первый год работы стал периодом экспериментов и новых проектов, которые принесли молодому информационному сайту около 220 тыс. посетителей в месяц. Мобильное приложение сайта также стремительно набирает популярность.

- Мы без остановки экспериментировали, не забывая весь опыт, который был за плечами у каждого в команде. Осваивали новые форматы и виды нативной рекламы, не забывая о проверенных временем и пользующихся популярностью у пользователей фотоконкурсах и розыгрышах. Нам пришлось перестраиваться на ходу: учиться делать тесты и опросы, онлайн-трансляции и инфографику, видеопроекты, - подводит итоги года руководитель проекта 1Rnd.ru Людмила Грохотова.

1Rnd.ru активно осваивает проектный способ информационного обеспечения. В частности, в рамках большого спецпроекта «Южное гостеприимство» (посвящен подготовке города к ЧМ — 2018) развились несколько отдельных самостоятельных проектов со своей аудиторией и поклонниками.

Среди них — #Хочу_в_Ростов — мультижанровый проект, в котором в образовательно-развлекательном формате ростовчане признаются в любви родному городу, рассказывают о его удивительных местах, интересных историях, легендах. Отдельным проектом стало наведение порядка в городе: к группе #Ростов_Чистый подключились общественные организации и экологические движения, школьники, студенты, активисты. В течение года прошло несколько мероприятий в формате «Нескучных субботников», больших праздников для взрослых и детей.

Все проекты 1Rnd.ru создаются таким образом, что легко могут трансформироваться, объединяться и меняться. С каждым новым партнером появляются креативные идеи, которые тут же воплощаются в жизнь. Например, в начале года сайт с помощью вирусных роликов громко заявил проект #Do_you_speak_English. В течение нескольких месяцев проверили и провели экспресс-обучение английскому языку среди представителей банковских служащих, водителей и диспетчеров службы такси.

Отдельное прочное место занимает на сайте социальная тематика: «Коммунальный ликбез», «Советы семейного юриста», «Онлайн-консультации». Городской сайт 1Rnd.ru старается быть не только полезным в интернет-пространстве. Поддерживает и самостоятельно организовывает благотворительные акции и мероприятия.

- 1Rnd.ru обладает прекрасной командой и стремится не просто «информировать», а общаться с аудиторией и влиять на нее, не только зарабатывать деньги, но и делать нашу общую жизнь в городе лучше. Социальная тематика — один из их «коньков», в начале года проект 1Rnd.ru одним из первых информационно поддержал акцию «Народный памятник — народному герою!» по сбору средств на монумент Алексею Бересту. На днях они сами собрали средства на операцию брошенной на произвол судьбы малышке… С первым Днем рождения, 1Rnd.ru, успехов и процветания! - прокомментировал руководитель «Мастерской пресс-релизов» Алексей Гриценко.

Подобные публикации: «Ростовчане собрали средства на памятник Алексею Бересту к его юбилею», «Квартира в новостройке – как не прогадать?», «Усовершенствовать работу участковых может каждый житель Дона»


Первый год работы показал: городской интернет-проект 1Rnd.ru состоялся


Ньюсмейкер: Мастерская пресс-релизов — 184 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...