16.08.2017 15:24
Новости.
Просмотров всего: 5134; сегодня: 1.

Компания «Арвал» стала крупнейшим пользователем сервиса Почты России «Электронные заказные письма»

Компания «Арвал» стала крупнейшим пользователем сервиса Почты России «Электронные заказные письма»

Компания «Арвал», один из крупнейших операторов операционного лизинга и управления корпоративными парками, начала сотрудничество с Почтой России в части получения писем с копиями постановлений о штрафах в области дорожного движения.

В марте 2017 года Почта России запустила сервис «Электронные заказные письма» не только для физических (действует с конца 2015 года), но и для юридических лиц, который позволяет получать копии постановлений о штрафах в электронном виде.

В июне 2017 года «Арвал» начала сотрудничество с Почтой России, став первым юридическим лицом среди компаний, работающих в сегменте операционного лизинга, а в июле - крупнейшим корпоративным получателем электронных писем по всей России.

Управление штрафами является неотъемлемым сервисом в компании, специализирующейся на предоставлении услуг операционного лизинга. В октябре 2016 года специалисты «Арвал» разработали собственный онлайн-кабинет (arval.online) для информирования клиентов о полученных штрафах, который позволяет:

• подтверждать корректность выставленных штрафов до их передачи в оплату;

• отслеживать сроки получения и оплаты штрафов, в том числе возможность оплаты штрафа со скидкой 50%, предусмотренной законом;

• анализировать частоту и виды совершенных правонарушений;

• фиксировать пользователей, непосредственно управлявших транспортным средством в момент совершения правонарушения.

Удобный и интуитивно понятный онлайн-сервис Почты России позволяет компании «Арвал» в короткий срок получать уведомления о штрафах клиентов от ГИБДД в электронном виде. Каждое уведомление содержит электронную копию постановления о наложении штрафа, аналогичную бумажному письму.

Инновационный сервис «Электронные заказные письма» позволяет специалистам «Арвал» подгружать в онлайн-кабинет клиента электронные копии постановлений о нарушениях на следующий рабочий день после их отправки органами власти.

Подключение к онлайн-сервису Почты России дает дополнительные преимущества пользователям транспортных средств компании «Арвал»:

• исключена неточность в адресе получателя;

• копия постановления доступна в онлайн-кабинете клиента практически сразу после появления информации о штрафе в базе ГИБДД;

• быстрое получение электронных писем гарантирует оплату штрафов со скидкой в течение 20 дней с даты вынесения постановления об административном правонарушении.

Компания «Арвал» предлагает эффективные решения, позволяющие оптимизировать мобильность сотрудников и снять риски, связанные с управлением корпоративным автопарком. На сегодня под управлением компании в России находится более 10 000 автомобилей. «Арвал» предоставляет услугу операционного лизинга компаниям разного уровня и сегментов, постоянно повышая качество предоставляемых услуг и уровень удовлетворённости клиентов.

«Компания «Арвал» стремится быть лучшей в своем сегменте с точки зрения качества, предлагая клиентам собственные инновационные решения. Мы рады, что Почта России движется в том же направлении и разрабатывает все больше удобных IT-сервисов для своих пользователей. Это не только помогает гражданам быстрее решать ежедневные вопросы, но и компаниям повышать уровень предоставляемых услуг», - прокомментировал Брюно Руссэ, генеральный директор подразделения «Арвал» в России.

На текущий момент данное нововведение распространяется на Москву, Московскую и Ростовскую области. Для остальных регионов письма по-прежнему приходят в бумажном виде.

Информационная справка

О компании «Арвал»

Компания «Арвал» основана в 1989 году и является 100% дочерней структурой «БНП Париба». «Арвал» специализируется в области предоставления услуг операционного лизинга автомобилей и управления автопарками. Компания присутствует в 50 странах и имеет 28 собственных представительств по всему миру. По состоянию на I полугодие 2017 года компанией «Арвал» профинансировано более 1 млн. автомобилей по всему миру. В России «АРВАЛ» присутствует с 2006 года и имеет региональные подразделения в 9 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке, Иркутске.

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

Ежегодно Почта России принимает около 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает порядка 297 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России, составляет более 3,3 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

Чистая прибыль Почты России по итогам 2016 года составила 1,734 млрд рублей, что на 10% (156 млн рублей) больше, чем в 2015 году (1,578 млрд рублей). Выручка Почты России от операционной деятельности в 2016 году увеличилась на 10,7% (15,9 млрд рублей) и составила 164,8 млрд рублей (148,9 млрд рублей в 2015 году).


Ньюсмейкер: Arval — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...