30.10.2017 08:42
Новости.
Просмотров всего: 14537; сегодня: 3.

Создавать комфортную городскую среду жители г. Миллерово готовы

Создавать комфортную городскую среду жители г. Миллерово готовы

Миллеровчане намерены принять участие в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» потому, что план благоустройства дворовых территорий разработан, а сами жители занимают активную позицию в данном вопросе.

В 2017 году на благоустройство дворов и общественных территорий Ростова-на-Дону, Азова, Таганрога, Зверево, Гуково и Донецка в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который курируется лично Губернатором области, выделено более 1,2 млрд. рублей: более восьмисот (868,5) млн. рублей из федерального бюджета и более трехсот (338,8) млн. рублей из областного.

В 2018 году планируется увеличение объема финансирования и количества муниципалитетов, которым будут выделяться субсидии, поэтому Миллеровский район также сможет претендовать на включение в состав получателей господдержки. Соответствующая документация, по словам депутата донского парламента по Миллеровскому избирательному округу №2 Ирины Рукавишниковой, в городе Миллерово уже разработана.

В вопросе повышения комфорта проживания в том или ином населенном пункте очень важна позиция не только властей, но и самих граждан. Напомним, что в конце 2017 г. группа жителей Миллеровского района выступила с гражданской инициативой и предложила дополнить Областной закон «Об административных правонарушениях» специальными статьями, устанавливающими ответственность за отсутствие на зданиях указателей с названием улицы и номером дома, а также за допущение владельцами домашних животных загрязнения их питомцами мест общего пользования в многоквартирных домах и общественных мест.

Необходимых 20 тысяч голосов для того, чтобы донской парламент смог официально рассмотреть ее в качестве законопроекта, инициатива не набрала, но в настоящее время проект областного закона, предполагающий внесение соответствующих поправок готовится депутатами Миллеровского района.

Депутаты донского парламента прекрасно понимают, что комфортная среда – это не только чистые улицы, мощеные тротуары и благоустроенные общественные пространства, но и отремонтированные больницы и дома культуры, детские сады и школы, новые игровые и спортивные площадки. Это — создание современных условий для досуга и отдыха жителей не только городов и крупных поселений, но и небольших хуторов и сел.

Поэтому за последние 4 года по ходатайствам депутатов Законодательного Собрания, избранных по Миллеровскому избирательному округу №2, Ирины Рукавишниковой и Сергея Петлякова из областной казны выделено около 5 миллионов рублей на нужды жителей Миллеровского района.

Деньги пошли на приобретение семи новых детских спортивно-игровых комплексов для Криворожского, Ольхово-Рогского, Туриловского сельских поселений, слобод Машлыкино и Нижненагольная, хутора Малотокмацкий; приобретение новых металлопластиковых окон для Нижне-Ольховской, Мальчевской, Дегтевской школ, Малотокмацкого Дворца культуры, Волошинской участковой больницы, Кудиновского детского сада; закупка мультимедийного оборудования, музыкальных инструментов и сценических реквизитов для Криворожского, Верхнеталовского, Ольхово-Рогского информационно-культурных центров, Дегтевского сельского Дома культуры, Дома культуры Миллеровского района, Дома Детства и Юношества в г. Миллерово.

Также на эти средства приобретены 4 новых водонапорных башни Рожновского для жителей хутора Греково-Станичный, слободы Кудиновка, г. Миллерово, а также проведен ремонт башен Рожновского в Ольхово-Рогском и Мальчевском сельских поселениях; куплены теневые навесы для Колодезянского детского сада, детских садов № 1, № 2, № 17 в г. Миллерово и др.

В ходе рабочей поездки в свой избирательный округ 27 октября 2017 года депутат Законодательного Собрания Ростовской области Ирина Рукавишникова провела традиционный прием граждан Миллеровского района. Вопросы, с которыми миллеровцы обратились к депутату, также во многом касались проблем благоустройства и социальной сферы.

Подобные публикации: «В Тарасовском районе раскрывают детские таланты», «Федерация и область выделят на ремонт донских СДК более 133 млн. рублей», «Наказы избирателей Тарасовского района выполняются системно»

Гуково Ростовской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Мастерская пресс-релизов — 184 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...