08.02.2018 16:28
Новости.
Просмотров всего: 8297; сегодня: 5.

Всероссийский Кубок "Управляй!" собрал в Ростове-на-Дону лучших студентов Южного Федерального округа

Всероссийский Кубок

Ростов-на-Дону стал одной из площадок Всероссийского кубка «Управляй!», который объединил около 16 тысяч ярких, креативных и эрудированных студентов из девяти федеральных округов России. На базе Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС собрались полуфиналисты Южного Федерального округа, которые в течение дня должны были разрабатывать стратегию развития своих компаний и зарабатывать виртуальный капитал, анализируя созданные бизнес-симулятором условия и управляя производством и персоналом.

– Сегодня на площадке Южно-Российского института управления РАНХиГС проходит полуфинал Южного федерального округа. В Институте собрались будущие менеджеры и управленцы из разных городов и регионов: это ребята из Ростова-на-Дону и Ростовской области, представители Краснодарского края, Волгоградской области, Республики Крым и Севастополя. Участие в подобном конкурсе позволяет продемонстрировать навыки в принятии управленческих решений, грамотной и эффективной работе в команде, лидерские качества – ведь в течение дня каждый из участников примет более 70 решений по развитию бизнеса и презентует результаты своей компании экспертам, – отметил директор Южно-Российского института управления РАНХиГС Олег Локота.

Интересным является игровой формат конкурса, который дает возможность будущим менеджерам экспериментировать, вырабатывать оптимальные механизмы работы и принимать качественные управленческие решения. Заместитель министра экономического развития Ростовской области Роман Шеховцов подчеркнул, что в отличие от биолога, инженера или химика, управленцы не могут в реальных условиях экспериментировать, и только игровая форма, так называемые «Business Battle», позволяют «прокачать» ситуацию.

– Важно помнить, что любое здание появляется не из песка и кирпичей, а благодаря правильно организованной деятельности. Навыки менеджеров и управленцев, приобретенные ребятами на подобных мероприятиях, и определят направление развития экономики нашего региона и страны в целом, – отметил заместитель министра экономического развития Ростовской области.

В течение дня молодые люди в формате «Business Battle» развивали виртуальную компанию, разрабатывали стратегию развития в условиях современного рынка и принимали комплекс управленческих решений. Команды прошли четыре этапа работы, в рамках каждого из которых перед ними стояли определенные задачи. Организаторы и эксперты придумали для них необычные форс-мажорные ситуации, с которыми ребята должны были справиться в сжатые сроки. Немаловажным аспектом в оценке участников были создание и реализация эффективных механизмов достижения успеха в условиях высокой конкуренции.

Групповой формат работы конкурсантов выбран организаторами не случайно. По мнению Вячеслава Шоптенко, директора Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, тенденцией современного экономического рынка является работа в команде.

– Все современные инициативы можно реализовывать только командой, поэтому сегодня это один из важнейших навыков для успешных менеджеров. Сейчас участники могут не только оценить свои навыки, познакомиться с лучшими студентами из разных регионов и, возможно, создать команду для будущих инновационных проектов, но и получить обратную связь от действующих управленцев, представителей крупных компаний и органов власти, которые будут оценивать их компетенции, – отметил Вячеслав Шоптенко.

Итоговую успешность стратегии развития своих компаний ребята продемонстрировали с помощью презентации результатов работы коллегам, конкурентам и экспертам.

Оценивали управленческие и организаторские навыки, лидерские компетенции и потенциал конкурсантов представители компаний-работодателей Донского региона. Среди них эксперты: Сбербанк России, МТС, Леруа Мерлен, группы компаний «Пилот» и ростовского колбасного завода «ТАВР», которые оценивали навыки и компетенции участников и пригласили лучших участников на стажировку и работу.

Победители полуфинала кубка «Управляй!» в марте примут участие в финальных соревнованиях и смогут побороться за право войти в российскую сборную по менеджменту, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, а также получить гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны.

Конкурс стал хорошим стартом и «социальным лифтом» в карьере каждого участника вне зависимости от его дальнейшего направления работы – будь то деятельность в органах государственной власти, работа в крупных компаниях или создание собственного бизнеса.


Ньюсмейкер: Южно-Российский институт управления филиал РАНХиГС — 108 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...