08.07.2018 13:48
Консультации.
Просмотров всего: 72700; сегодня: 1.

Размещение рекламы на радио – эффективный маркетинговый инструмент

Размещение рекламы на радио –  эффективный маркетинговый инструмент

Один из видов ATL рекламы (реклама с использованием СМИ) – это реклама на радио. Радио появилось намного раньше телевидения, и, соответственно, реклама на радио появилась так же ранее.
Традиции такой рекламы сохраняются до сих пор.
Многие фирмы, компании и прочие организации и даже индивидуальные предприниматели, включают в свой медиаплан такой вид СМИ, как радио. Люди слушают радио всегда, люди слушают радио везде, даже если прослушивание не зависит от них (например, они едут в автобусе, водитель которого включил радио). Поэтому размещение рекламы на радио эффективный маркетинговый ход.
Более того, радио имеет одну очень важную особенность – это целевая аудитория.
В отличие от того же телевидения, целевая аудитория каналов на котором бывает достаточно четко неопределенна и даже размыта, радио может «похвастаться» обратной картиной, а именно более или менее понятной целевой аудиторией каждой радиостанции.
Это может сыграть большую роль и быть очень полезным при проведении Вашей рекламной кампании.
Зная наперед свою целевую группу и имея определенные поставленные задачи, Вы можете если и не полностью, то с большой вероятностью, спрогнозировать результат от такого вида размещения рекламы, как реклама на радио.
По сравнению с другими медиаканалами (например, с телевидением), стоимость размещения рекламы на радио не так высока, однако, не стоит забывать о разработке и производстве рекламных продуктов (радио ролика).
Количество радиостанций достаточно велико, поэтому Вы можете выбрать абсолютно любое радио, которое будет удовлетворять Вашим целям и поставленным задачам, размещая на нем свою рекламу.
Таким образом, реклама на радио – это отличный вариант для тех, кто четко позиционирует себя и не менее четко представляет портрет своих потенциальных потребителей.
Также компания предлагает услуги по размещению рекламы на транспорте, внутрисалонной рекламе, наружной рекламе, радио и ТВ в городах ЮФО: Краснодар, Сочи, Новороссийск, Геленджик, Анапа, Армавир, Майкоп, Ейск, Ростов-на-Дону, Волгоград, Астрахань, Ставрополь.


Ньюсмейкер: РПК "ГорТранс" — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...