17.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4304; сегодня: 1.

Определены победители Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России - 2010"

Определены победители Всероссийского конкурса

Стали известны имена победителей Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2010». Среди 700 участников из 45 регионов России авторитетное жюри выбрало пятерых – лучших из лучших. Конкурс проводился Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке компании «Эрнст энд Янг».

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 16 июня в Санкт-Петербурге в Доме Архитектора в рамках Молодежного международного экономического форума. За звание победителя конкурса боролись 23 финалиста из 9 регионов России. Средний возраст финалистов составил 26 лет, самому молодому - 19 лет.

Жюри оценивало конкурсантов по 4 основным номинациям: «Успешный старт», «Молодой мастер бизнеса», «Школьный и студенческий бизнес» и «Социально-ответственный бизнес».

На победу в номинации «Успешный старт» претендовали 7 участников, чей бизнес еще только находится на этапе становления. Лучшим в этой номинаций стал 23-летний Владимир Кайда, генеральный директор тюменского завода полимерных изделий.

Звания «Молодой мастер бизнеса» удостоилась Вера Мирошниченко, руководитель «Центра Ногтевой Моды» из г. Ростов-на-Дону. Она стала лучшей среди шести предпринимателей, которым уже удалось добиться значительных успехов в развитии собственного бизнеса.

Четверо самых юных участников конкурса – школьники и студенты, уже имеющие свой бизнес и входящие в состав учредителей или в исполнительный орган юридического лица, представили свои проекты в номинации «Школьный и студенческий бизнес». Победителем стал 22-летний Михаил Кметюк, генеральный директор ООО «Нововет», компании, специализирующейся на разработке и продаже имплантов для животных.

В номинации «Социально-ответственный бизнес» члены жюри не смогли выбрать одного победителя. Таким образом, первое место в этой номинации поделили 30-летняя Марина Бакулина, представив проект Детского развивающего центра «Ступеньки» и 26-летний Андрей Потрясаев, генеральный директор ООО «Пчелка», который был выбран за инновационный подход к развитию сельского хозяйства производства.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Григорьевич Якеменко: «До запуска Росмолодежью программы "Ты – предприниматель", такого понятия, как молодежное предпринимательство, в России не было. Программе один год, но у нас уже есть успехи, есть динамика. В рамках конкурса "Молодой предприниматель России-2010" отслеживались и отбирались лучшие бизнес-проекты, к нам ежедневно обращались за помощью десятки и сотни молодых предпринимателей со всей России. Проблемы у всех одни и те же - слишком большие издержки входа в новое дело, высокая ставка кредитов, бюрократические сложности. Здесь собрались люди, финалисты конкурса, которые эти трудности преодолели сами и добились конкретных результатов. Благодаря этому конкурсу об их положительном опыте узнала вся страна, их бизнес получил экспертную оценку ведущих предпринимателей России, а сами участники приобрели бесценный опыт общения с коллегами из других регионов и экспертами в различных областях. Нами и в дальнейшем будет вестись системная работа по пропаганде предпринимательской деятельности, по героизации лучших представителей отрасли, по созданию комфортных условий для старта и ведения бизнеса. Предпринимательская деятельность должна стать уважаемой и престижной в молодежной среде».

Победителей конкурса определило компетентное жюри, в состав которого вошли известные представители бизнеса и эксперты в области предпринимательства: председатель общероссийской общественной организации «ДеловаяРоссия» Борис Титов, ректор Санкт-Петербургского международного института менеджмента Сергей Мордовин, заместитель председателя «Внешэкномбанка» Михаил Юрьевич Копейкин, председатель совета директоров банка «Тиньков Кредитные системы» Олег Тиньков, президент компании Velle, автор брендов «Быстров» и Invite, совладелец сети салонов красоты "Моне" Александр Глушков и другие.

Оценивая конкурсные проекты, жюри рассматривало их согласно критериям: новаторский подход к созданию бизнеса, принципы и методы управления, социальная ответственность, планы на будущее.

Главным итогом проекта «Молодой предприниматель России – 2010» стало выявление целого ряда ярких молодых предпринимателей, способных своим примером вдохновить своих ровесников на создание и развитие собственного бизнеса.

Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России-2010» организован Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке компании «Эрнст энд Янг». К участию в конкурсе допускаются предприниматели в возрасте от 16 до 30 лет, которые оцениваются экспертным жюри по номинациям: «Молодой мастер бизнеса», «Успешный старт», «Социально-ответственный бизнес» и «Школьный и студенческий бизнес». Итоги конкурса будут подведены 16 июня 2010 года на Молодежном международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.


Ньюсмейкер: Федеральное агентство по делам молодёжи — 84 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...