06.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6446; сегодня: 5.

«Пилот» автоматизировал новые магазины сети супермаркетов «Атак»

«Пилот» автоматизировал новые магазины сети супермаркетов «Атак»

В июле торговая сеть «Атак» увеличилась на два супермаркета. В подмосковном городе Клин открылся первый магазин французского ритейлера. В Москве на Авангардной улице открылся шестнадцатый московский супермаркет «Атак».

В рамках открытия торговых объектов специалисты компании «Пилот» выполнили комплекс работ, обеспечивших успешное открытие и дальнейшую работу магазина: поставка, подготовка, внедрение, настройка оборудования и ПО.

Управление рассчетно-кассовой линейкой на базе POS-терминалов IBM SurePOS 340 осуществляется с помощью фронтального решения «Профи-Т».

Торговая система «Профи-Т» разработана программистами компании «Пилот» в 1998 году. На сегодняшний день решение претерпело ряд доработок, направленных на развитие функционала программного продукта.

Кассовая система укомплектована фискальным регистратором FP410K и стационарным сканером штрих-кодов Motorola LS7708. Взвешивание товаров производиться с помощью весов Mettler Toledo.

Для повышения качества обслуживания покупателей и повышения производительности торгового процесса в торговом зале супермаркетов установлены информационные киоски Motorola. Компактные устройства, расположенные в удобной для покупателя зоне, предоставляют необходимую информацию: проверка цены или поиск товара осуществляется с помощью нажатия одной кнопки или сканирования штрих-кода товара. Мобильные киоски Motorola управляются программным обеспечением MKService, разработанным специалистами компании «Пилот».

Дальнейшее сервисное обслуживание кассового решения осуществляется сотрудниками сервисного департамента компании «Пилот».

«Ашан-Супер» - французская компания, которая в России зарегистрирована как отдельное юридическое лицо. «Ашан-Супер» является одним из акционеров группы компаний Auchan, ей принадлежит порядка 25% акций.

В России отделение «Ашан-Супер» зарегистрировано в 2004 году, в октябре 2005 года с вывеской «ATAK Супермаркет» был открыт первый супермаркет в России. Магазины позиционируются как "магазины у дома", рассчитанные на клиентов, проживающих в пешеходной доступности от магазинов.

Компания «Пилот» основана в 1992 году. Системный интегратор и разработчик программного обеспечения, предлагает оборудование, программное обеспечение, услуги сервиса и ремонта для предприятий сферы розничной торговли. Решения, разработанные специалистами «Пилот», охватывают всю деятельность торгового предприятия и учитывают особенности его бизнес-процессов. На сегодняшний день компания «Пилот» имеет представительства в следующих городах России и в Украине: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Калуга, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Киев. Российские и западные торговые сети, такие как «Ашан», Billa, INDITEX, «АТАК», Stockmann, «Манго», «Детский Мир», Leroy Merlin, Real и др. доверяют автоматизацию торговых объектов компании «Пилот».


«Пилот» автоматизировал новые магазины сети супермаркетов «Атак»


Ньюсмейкер: ПИЛОТ — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...