14.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5634; сегодня: 2.

Коммуникационное агентство “Эдельвейс” успешно завершило уникальный проект “ЦИФРОВОЙ Университет”

Коммуникационное агентство “Эдельвейс” успешно завершило уникальный проект “ЦИФРОВОЙ Университет”

Коммуникационное агентство “Эдельвейс” успешно завершило уникальный проект “ЦИФРОВОЙ Университет” организованный в рамках PR-кампании для сети магазинов “Белый Ветер ЦИФРОВОЙ”.

Данная программа была создана специально для всех тех, кто пожелал разобраться в высоких технологях. Стартовавшем в сентябре проекте, приняло участие множество крупных городов России, среди которых: Москва, Нижний Новгород, Ярославль, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Омск и Челябинск.

Программа проекта была достаточно широка, поэтому каждый мастер-класс был посвящён конкретной теме, среди которых наиболее ярко выделялись фото, мобильные коммуникаторы, ноутбуки, работа в блогах и многое другое.

В рамках “ЦИФРОВОГО Университета” коммуникационным агентством “Эдельвейс” были организованы несколько специальных мастер-классов, где в качестве экспертов и преподавателей выступали известные персоны.

Один из них прошёл в “День Российского Интернета”. Это был мастер-класс с известными представителями блогосферы на тему: “Стать самым влиятельным за один день. Блог – новая четвертая власть”. Ведущими урока выступили авторитетные деятели рунета: Антон Носик (dolboeb), Максим Кононенко (mrparker) и Сергей Мухаммедов (ottenki-serogo).

Во время мастер-класса блогеры рассказали, каким образом можно преуспеть в блогосфере, какие основные шаги необходимы для достижения успеха или для привлечения к себе внимания, чем отличается блог от обычной журналистики. Спикеры также ответили на вопрос: каково будущее блога в качестве новой “четвёртой власти”? Не остались без внимания и вопросы этики в таком безличном для многих пространстве, как Интернет.

Второй мастер-класс прошёл с Креативным директором ИД "Собака", одним из основателей легендарного Питерского издания "Собака.ru", первым главным редактором журнала Time Out в России, стартап-менеджером Киевского Time Out, журналистом и художником Андреем Савельевым.

Тема урока была обозначена как: “Мобильная журналистика – тренд современных медиа”, поэтому и не удивительно, что на мастер-классе присутствовали студенты факультетов журналистики различных московских вузов.

Основной задачей данного урока было продемонстрировать, что свобода самовыражения и многогранность точек зрения становятся одними из главных трендов и требований, применяемых к современным медиа. Всё большее количество аудитории переключается от центральных федеральных СМИ к независимым каналам, передающим более актуальную информацию. Современный журналист зачастую становится корреспондентом и редактором в одном лице, работает удаленно вне офисных стен редакции, а механизм распространения информации приобретает все более динамичный характер, ведь новости попадают к своим читателям практически в режиме реального времени.

По окончании проекта, в результате правильной работы с представителями СМИ, было получено немало положительных отзывов от федеральной и региональной прессы и интернет - публикаций.


Ньюсмейкер: Коммуникационное агентство Эдельвейс
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...